Яндекс.Метрика

Установлена личность четвертого убитого в Петербурге боевика

Правоохранители установили личность четвертого боевика, ликвидированного в среду в ходе спецоперации на Ленинском пр. в Санкт-Петербурге. Как и трое других, он был жителем Кабардино-Балкарии, передает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах КБР.

Правоохранители установили личность четвертого боевика, ликвидированного в среду в ходе спецоперации на Ленинском пр. в Санкт-Петербурге. Как и трое других, он был жителем Кабардино-Балкарии, передает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах КБР.

Напомним, накануне силовики взяли штурмом квартиру в многоэтажном жилом доме. Четверо боевиков, оказавшиеся им вооруженное сопротивление, были уничтожены. 

По данным Национальнго антитеррористического комитета, троих боевиков предварительно опознали как Залима Шебзухова, Астемира Шериева и Вячеслава Нырова. Все они были главарями террористического бандподполья на Северном Кавказе и находились в федеральном розыске. Личность четвертого боевика не называлась.

По данным источника РИА Новости, также в квартире в Петербурге был ликвидирован 39-летний житель Кабардино-Балкарии Аслан Курашинов. Он был активным пособником боевиков, так называемым "легальником", обеспечивая их продуктами питания, одеждой, а также скрытное передвижение бандитов.

Следственный комитет накануне возбудил уголовное дело по статье УК "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

"При попытке оказания вооруженного сопротивления преступники были уничтожены ответным огнем. Пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет", - сообщили в пресс-службе УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Дальнейшие оперативно-следственные действия продолжаются, подчеркнули в ведомстве.

Видео: "ПД" / В. Перминова

Закрыть