Яндекс.Метрика

На Лабораторной улице откроют "Дом студента"

Новое общежитие Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции откроется в городе к началу нового учебного года.

Новое общежитие Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции откроется в городе к началу нового учебного года.

Готовность общежития квартирного типа повышенной комфортности «Дом студента» на  Лабораторной ул., 7, лит.А. проверил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

Ранее в здании общей площадью 5322 м. кв. располагался  лабораторный корпус колледжа. Но из-за нехватки мест для размещения иногородних студентов, обучающихся по остродефицитным для города специальностям, руководство колледжа решило переоборудовать лаборатории под общежитие.

Сейчас общежитие полностью готово к приему 164 иногородних студентов. Часть номеров приспособлена для проживания ребят с ограниченными возможностями здоровья.

На каждом этаже есть кухня со специальным оборудованием и мебелью, прачечная со стиральными и сушильными машинами и принадлежностями для глажки белья, комната самоподготовки с доступом к сети интернет, просторные холлы для отдыха. На первом этаже находятся спортивный и актовый залы с современным оборудованием. 

Установлена комплексная система безопасности, включающая более 60 камер внутреннего и наружного видеонаблюдения, систему доступа и ограждения территории общежития.

Владимир Кириллов отметил высокий уровень оснащенности и комфортности переоборудованных лабораторий, но обратил внимание на отсутствие документа, подтверждающего перевод здания из нежилого фонда в жилой. Как заверил вице-губернатора глава администрации Калининского района Василий Пониделко, этот документ проходит процедуру согласования и будет оформлен до начала учебного года.

Вице-губернатор также осмотрел один из учебных корпусов на Кондратьевском пр., 46. В этом здании находится Инновационный производственный центр по радиоэлектронике и микроэлектронике.

В результате реализации национального проекта «Образование» на базе колледжа создан Центр электронного приборостроения, который оснащен современными проектными средствами и технологическим оборудованием, используемым на предприятиях радиоэлектронной отрасли.

Колледж развивает сотрудничество с Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской Ассоциацией предприятий радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций, другими объединениями работодателей. 

Кроме того, заключен ряд долгосрочных договоров о социальном партнерстве в сфере подготовки специалистов со средним профессиональным образованием с крупнейшими научно-производственными предприятиями и организациями города.

По итогам проведенного осмотра вице-губернатор Владимир Кириллов дал поручение руководителям профильных комитетов Смольного проработать вопрос об открытии на базе колледжа Городского инновационно-ресурсного центра с целью объединения этапов создания и внедрения в промышленное производство инновационных научных разработок.


Закрыть