Яндекс.Метрика

Ричард Макларен отказался предоставить МОК доказательства вины россиян

Макларен заявил, что это несрочная информация.

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен отказался предоставить Международному олимпийскому комитету (МОК) доказательства употребления россиянами допинга, заявив, что это несрочная информация, сообщает "Р-Спорт".

Президент МОК Томас Бах рассказал, что комитет хотел получить конкретные доказательства прежде, чем данные будут переданы в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF). 

"В ответ мы услышали, что он не собирается предоставлять доказательства, так как считает, что эта информация не срочная или жизненно важная для МОК. Мы вели с ним переписку по электронной почте", - сообщил Бах.

Доклаб об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи был опубликован 18 июля. В нем говорилось о существовании в России допинговой программы, якобы поддерживаемой правительством причем никаких прямых доказательств там не приводилось. 

По итогам доклада в WADA призвало отстранить от Олимпиады в Рио-де-Жанейро всех российских спортсменов. В итоге были дисквалифицированы все легкоатлеты, кроме Дарьи Клишиной и тяжелоатлеты.


Закрыть