Яндекс.Метрика

СКА представил команду на новый сезон

Новый сезон начнется уже 22 августа, а 23-го петербуржцы будут играть на выезде против челябинского "Трактора".

 В Петропавловской крепости петербургский СКА презентовал команду на грядущий сезон.

Презентация нового состава хоккейного клуба началась в полуденного выстрела из пушки, который совершил один из главных новичков петербургских армейцев Павел Дацюк.

Кроме Дацюка ряды клуба пополнили Сергей Плотников и Николай Прохоркин. Вернулся в команду Виктор Тихонов, который помогал СКА выиграть Кубок Гагарина в позапрошлом сезоне.

Впрочем, главным новичком стал главный тренер Олег Знарок, который также тренирует сборную России.

В презентации команды приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, президент хоккейного клуба СКА Геннадий Тимченко, вице-президент клуба Роман Ротенберг, заместитель председателя совета директоров Александр Медведев, члены совета директоров и другие руководители клуба, а также тренерский штаб и члены хоккейной команды.

{gallery}

Владимир Кириллов поздравил присутствующих со знаменательной для всех поклонников этого вида спорта датой и отметил, что своей самоотверженностью хоккеисты СКА снискали особое уважение петербургских болельщиков, которые трепетно следят за успехами любимой команды и с нетерпением ждут новых побед. "Хоккей играет особую роль в жизни нашего города. И интерес к этому виду спорта растет с каждым годом во многом благодаря высокой самоотдаче и выдающимся волевым качествам игроков команды СКА, которые на льду воплощают надежды преданных болельщиков", - подчеркнул вице-губернатор. Он также заметил, что правительство Санкт-Петербурга будет и впредь оказывать всемерную поддержку петербургскому клубу СКА, который проводит большую работу по развитию хоккея в нашем городе.

В свою очередь президент клуба Геннадий Тимченко поблагодарил руководство города за содействие в создании хоккейного города - новой тренировочной базы СКА, которая откроется на улице Латышских стрелков рядом с Ледовым дворцом.

В рамках мероприятия состоялось представление тренерского штаба и состава команды, а также вручение игровых свитеров хоккеистам и ветеранам СКА.

Новый сезон начнется уже 22 августа, а 23-го петербуржцы будут играть на выезде против челябинского "Трактора".

Закрыть