Встреча "Зенита" и ЦСКА закончилась ничьей

Матч 4-го тура чемпионата России окончился со счетом 1:1.

Петербургский "Зенит" не смог обыграть ЦСКА, золотого призера чемпионата России 2015/16. Матч 4-го тура РФПЛ на стадионе "Петровский" завершился со счетом 1:1.

Через месяц после матча за Суперкубок России "Зенит" и ЦСКА снова встретились. До сегодняшнего дня ЦСКА уступал "Зениту" в пяти последних встречах из шести.

Уже на 7-й минуте петербуржцы создали опасный момент - Кокорин получил мяч на грани офсайда и пробил в угол, но Акинфеев смог защитить свои ворота.

ЦСКА расположился  у своих ворот и подавлял атаки "Зенита" в зародыше. При этом подопечным Слуцкого совершали и контратаки. На 24-й минуте они удачно воспользовались угловым: Роман Еременко уложил мяч точно в угол.

Получив преимущество, гости стали еще больше внимания уделять своей половине поля, что не помешало "Зениту" создать несколько хороших моментов. На последней минуте первого тайма Кришито выполнил подачу со своего фланга на дальнюю штангу, где Юрий Жирков опередил защитника Щенникова и сравнял счет. Нельзя не добавить, что Юрий Жирков сегодня празднует день рождения, а потому забитый гол должен быть для него особено приятен.

Сразу после этого сине-бело-голубые могли удвоить преимущество, однако возможность была упущена. В перерыве Мирча Луческу, как и в матче с "Ростовом", заменил Маурисио на Жулиано. После отличного выхода на замену в прошлом туре сегодня от него явно ожидали не менее эффектной игры.

Однако замена никак не помогла хозяевам, и ни одного опасного момент во второй половине "Зенит" не создал. Армейцы грамотно оборонялись и проводили не менее грамотные контратаки. Лишь отличная игра Лодыгина не позволила им выйти вперед.

В результате обе команды набрали по одному очку, ЦСКА поднялся на первое место турнирной таблицы.

Через неделю, 27 августа, сине-бело-голубые сыграют дома с пермским "Амкаром". Встреча начнется в 18:00.