Яндекс.Метрика

Автор фильмов о допинге пожаловался на ежедневные угрозы

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, снявший серию фильмов о допинге в российском спорте, заявил, что ежедневно получает угрозы в свой адрес.

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, снявший серию фильмов о допинге в российском спорте, заявил, что ежедневно получает угрозы в свой адрес, сообщает La Gazzetta dello Sport.

"Я получаю ежедневные угрозы, оскорбления. Это тяжело, но я раскрываю правду. Россия - мое последнее разоблачение, но я раскрыл много других обманов", - сообщил он.

Также журналист рассказал, как он начал заниматься темой допинга в спорте. Сначала он комментировал плавание и заинтересовался применением допинга в Восточной Германии. Затем он работал в Испании, где искал информацию о немецком велогонщике Яне Ульрихе, и в итоге оказался в независимом департаменте, занимающемся вопросами допинга и коррупции.

Ранее информатор Зеппельта российская бегунья Юлия Степанова, заявила, что хакеры взломали ее электронную почту и аккаунт в системе ADAMS, через которую спортсмены уведомляют WADA о своем местонахождении.


Закрыть