Яндекс.Метрика

"АвтоВАЗ" показал видео с концепт-каром XCode

Главный дизайнер"АвтоВАЗа" Стив Маттин в прямом смысле приподнял завесу тайны над новым концептом тольяттинского завода под названием XCode.

Главный дизайнер"АвтоВАЗа" Стив Маттин в прямом смысле приподнял завесу тайны над новым концептом тольяттинского завода под названием  XCode. 

В сети появилось видео, на котором Стив Маттин выступает на фоне сразу шести прототипов от"АвтоВАЗа", а потом поднимает защитное покрывало на одном из них, показав миру ярко-желтый кузов и раскосые фары.

В записи, которая выложена в YouTube, Стив Маттин проходит в зал для презентаций дизайн-центра "АвтоВАЗа", который он называет одним из самых охраняемых мест на заводе.

За Маттином находятся шесть зашторенных автомобилей, пять из них  - под синими покрывалами, а одно - под серебристым. Главный дизайнер "АвтоВАЗа" говорит, что на Московском автосалоне завод представит самую масштабную экспозицию в своей истории - сразу шесть концепт-каров.

"А до этого я вам кое-что покажу", - предлагает Стив Маттин и приподнимает серебристое покрывало, назвав прячущийся автомобиль полным эмоций, а происходящее - небольшим предпоказом.

{video}

Ранее тизер одного из концепткаров, который "АвтоВАЗ" обещает показать на Московском международном автосалоне, был опубликован в официально аккаунте LADA в "Фейсбуке".

Рисунок затемнен, в силуэте изображенного на нем автомобиля заметны черты кроссовера. "Мы представим 19 (!) экспонатов, в числе которых будет 6 концептов! Такой LADA не видели никогда!" - обещает автопроизводитель в комментарии к снимку.

Скорее всего, на сегодняшнем видео, как  и на картинке из "Фейсбука" "АвтоВАЗа" изображен полноприводный кроссовер XCode. Ожидается, что автомобиль получит 1,8-литровый мотор мощностью 122 лошадиные силы. Тизер позволяет рассмотреть, что новинка будет пятидверной, ранее предполагалось, что концепткар станет трехдверным.

Концептуальный кроссовер построен на базе XRay, он будет двухцветным и получит название XCode.

Закрыть