Россия заняла четвертое место в медальном зачете Олимпиады в Рио

Сборная России завершила выступление на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на четвертом месте в неофициальном медальном зачёте. Российские спортсмены завоевали 56 наград – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Всего на Олимпиаде в Рио было разыграно 306 комплектов наград в 28 видах спорта. Первое место в медальном зачете заняли США, завоевав 121 медаль (46-37-38). На втором месте оказались британцы (67), третье место заняли китайские спортсмены  (70).

Больше всего наград россияне завоевали в борьбе. Всего в этом виде спорта российские спортсмены выиграли 9 медалей: 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. Еще 7 медалей национальной команде принесло фехтование: 4 золота, 1 серебро и 2 бронзы. Замыкает тройку лидеров художественная гимнастика – 2 золота и 1 серебро.