Яндекс.Метрика

В Комитете по туризму Петербурга китайцам предложили оценить русскую зиму

Председатель Комитета по туризму Петербурга Андрей Мушкарев в понедельник встретился с журналистами и туроператорами из Бразилии и Китая. В ходе беседы чиновник отметил важность развития этого направления с КНР.

Председатель Комитета по туризму Петербурга Андрей Мушкарев в понедельник встретился с журналистами и туроператорами из Бразилии и Китая. В ходе беседы чиновник отметил важность развития этого направления с КНР.

Как подчеркнул Андрей Мушкарев, с каждым годом Северная столица становится все более комфортной для гостей из Поднебесной. Так, для отдыхающих основные транспортных хабы оборудованы табличками и указателями на родном языке. Кроме того, в городе существует большое количество китайских ресторанов и растет количество авиакомпаний, которые осуществляют прямые перелеты из Петербурга в КНР и обратно.

«Но есть и определенные сложности. К сожалению, китайские туристы приезжают в Санкт-Петербург в основном с мая по октябрь. В настоящее время мы будем прилагать все усилия, чтобы расширить сезон для туристов, сделать его круглогодичным. Я считаю, что гостям из Поднебесной стоит посетить Петербург в бархатный сезон, также я уверен, что китайским туристам очень понравится русская зима», - добавил глава Комитета.

Участникам мероприятия также проели презентацию туристского потенциала Северной столицы и рассказали о работе офисов и павильонов СПБ ГКУ «Городское туристско-информационное бюро».

Представители китайских СМИ отметили, что им очень понравилось в городе на Неве. В частности, они уделили внимание дворцам и паркам. При этом погода гостей из Поднебесной не смутила абсолютно - в минувшие выходные они сделали памятную фотографию на фоне петербургского дождя.

Бразильские журналисты выразили уверенность, что Санкт-Петербург – современная дестинация с развитой инфраструктурой, которая понравится всем гостям. «Транспортная структура города находится на высоком уровне. Уже сейчас мы можем видеть, что Санкт-Петербург готов к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Мы думаем, что из Бразилии на ЧМ-2018 в Санкт-Петербург могут приехать около 5 тысяч болельщиков, сообщила официальный представитель туроператора ФИФА в Бразилии Cleusa Perroud.

«В Бразилии очень любят футбол», добавила она. - Очень жаль, что у нас так мало времени, чтобы узнать вашу страну лучше. Мы уже успели понять, что здесь очень доброжелательные и отзывчивые люди».

Также бразильские блоггеры и туроператоры признались, что им очень понравилась русская кухня, особенно борщ, пельмени, голубцы.


Закрыть