Яндекс.Метрика

В Металлострое нашли склад с "паленым" алкоголем

Гараж в одной из промышленных зон поселка Металлострой оказался местом производства и хранения контрафактного алкоголя - полиция Колпинского района обнаружила там более 1,5 тысячи литров спиртосодержащей продукции.

Гараж в одной из промышленных зон поселка Металлострой оказался местом производства и хранения контрафактного алкоголя - полиция Колпинского района обнаружила там более 1,5 тысячи литров спиртосодержащей продукции.

"Паленые" горячительные напитки выпускали на продажу. В гараже также нашли станок для закупоривания бутылок. "Из незаконного оборота изъято 156 полимерных емкостей с жидкостью объемом по 5 литров, с надписью на крышки "Белуга"; 556 бутылок емкостью 1,5 литра "Портвейн 777"; несколько рулонов акцизных марок; пустые бутылки "Белая береза" и "Парламент"", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

{gallery}

Изъятый алкоголь отправили на склад временного хранения, а найденный в гараже образцы акцизных марок направили  для поведения исследования.

Возбуждено дело об административном правонарушении по статье "нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". 

Сейчас правоохранители устанавливают организаторов незаконного оборота спиртосодержащей продукции.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Закрыть