Яндекс.Метрика

В Петербурге стартовало производство Toyota RAV4

На заводе "Тойота" в Санкт-Петербурге стартовало производство Toyota RAV4. Сегодня с конвейера сошел первый автомобиль.

На заводе "Тойота" в Санкт-Петербурге стартовало производство Toyota RAV4. Сегодня с конвейера сошел первый автомобиль.

Инвестиции в проект составили порядка 9,7 млрд рублей. Сейчас на предприятии ведется набор новых сотрудников. Из-за наращивания объемов производства в ближайшие  месяцы на заводе будет создано около 800 рабочих мест.

Начало производства прокомментировал исполнительный директор по производству ООО "Тойота Мотор" Мацунага Ёсинори.

"Этот проект демонстрирует доверие к работе и признание усилий сотрудников нашей компании, работа каждого из которых на каждом производственном этапе базируется на основополагающих принципах и философии компании "Тойота". Тщательная подготовка к запуску второй модели велась на протяжении последних трех лет, и сегодня мы рады сообщить о начале нового этапа в жизни нашего завода, а также предложить Toyota RAV4 высокого качества нашим клиентам", - отметил он.

Toyota RAV4 является лидером продаж бренда. Кроссовер стал уже второй моделью, производимой в Северной столице наряду с Toyota Camry. Последняя выпускается на заводе с 2007 года и качество этих автомобилей высоко ценится экспертами. Автомобили Toyota RAV4 российского производства будут поставляться на рынки России, Казахстана и Республики Беларусь. 


Закрыть