Яндекс.Метрика

Для чего выкладываются видеоролики в Сеть

Большое число сервисов в Интернете позволяют просматривать видеоролики с друзьями, загрузить тот или иной сюжет на страницы своего блога и даже организовать онлайн видеоканал.

Большое число сервисов в Интернете, например http://videoface.ru/video/, позволяют просматривать видеоролики с друзьями, загрузить тот или иной сюжет на страницы своего блога и даже организовать онлайн видеоканал.

Только выбрать подходящий  видеохостинг для этого не так просто. Ведь нужно учесть возможные  функциональные ограничения и нюансы, которые присущи почти каждому подобному сервису. Нужен качественный и недорогой видеохостинг? Его можно найти на сайте http://videoface.ru/.

Стоит отметить, что требования к видеохостингу будут напрямую зависеть от целей, которые преследует клиент, публикуя свое видео. К примеру, основные задачи, которые должен выполнять данный ресурс, заключаются в загрузке видеоролика на сервер, чтобы он был доступен для просмотра заказчиками или партнерами, то есть ограниченным контингентом людей. В таком случае  для пользователя важна конфиденциальность информации. Сегодня многие СМИ предпочитают владеть собственным каналом на видеохостингах. В этом случае важен доступ большему числу пользователей, которых заинтересует видео. Это заставляет вас выбирать наиболее массовый и раскрученный канал.

У большинства пользователей требования к хостингу иные. В основном они используют такие сервисы для обмена видео со своими друзьями, используют их для вставки в блоги социальные сети. В этом случае на первый план выходит удобство и скорость работы ресурса.

На что следует обратить внимание, выбирая видеохостинг?

Ваши инвестиции, которые были потрачены на создание качественного видео, могут не окупиться, если не позаботиться о том, чтобы выбрать канал, поддерживающий трансляцию видеороликов в цифровом HD формате. Так, например, канал YouTube поддерживает трансляцию видео с разрешением в 720p или 1080p, что на сегодняшний день весьма актуально. Только этот сервис автоматически уменьшает его, если пропускная способность интернет-соединения у пользователя низкая.

Многие пользователи сегодня нуждаются в "социальных" функциях загрузки видеофайлов. Например, популярный видеохостинг позволяет создавать и настраивать профиль пользователя, комментировать опубликованное видео и позволяет голосовать за него другим пользователям. Есть также возможность рекламировать конкретный видеоролик, посредствам отправки платных сообщений.

Закрыть