Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев назвал циничным отстранение россиян от Паралимпиады

Также он назвал решение об отстранении российских паралимпийцам ударом по всем инвалидам.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) не допустить российских спортсменов до Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"Это вдвойне циничное решение, так как речь идет о людях, которые ежедневно преодолевают себя. Это удар по всем инвалидам, не только российским", - написал Медведев в своем Facebook.

По его мнению, в этом решении просматривается желание некоторых руководителей международного паралимпийского движения устранить сильных конкурентов.

Также он назвал решение об отстранении российских паралимпийцам ударом по всем инвалидам.

"История с расследованием о российском допинге - это густой и очень противный коктейль, в котором 80% политики, а 20% - самого допинга. Политики, направленной против российского спорта, российских спортсменов и России как государства. Кто ее начал - и так понятно», - заключил Дмитрий Медведев.

Во вторник, 23 августа, Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил жалобу России на решение Международного паралимпийского комитета (IPS) и не допустил российских спортсменов к Паралимпиаде-2016.


Закрыть