Яндекс.Метрика

На Софийской овощебазе произошла перестрелка

Софийская овощебаза снова стала местом преступления. Сегодня с утра на базе по адресу Софийская, 60 прозвучали выстрелы. В ходе конфликта один из мужчин выстрелил в другого из травматического пистолета и скрылся с места происшествия. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства инцидента.

Софийская овощебаза снова стала местом преступления. Сегодня с утра на базе по адресу Софийская, 60 прозвучали выстрелы. Движение затруднено.

"На Софийской овощебазе дом 60, слышна стрельба! Въезда и выезда нет, ждут ОМОН", - сообщил очевидец в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ".

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства конфликта между двумя мужчинами. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области, около семи утра на овощебазе на Софийской ул. один из мужчин выстрелил в другого из травматического пистолета и скрылся с места происшествия. Потерпевший госпитализирован в больницу с травматическим ранением.

Полицейские выясняют обстоятельства инцидента и проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию стрелявшего гражданина.

Из-за происшествия на овощебазе на Софийской улице собралась пробка от КАД. "Более менее едет только левая полоса", - сообщают свидетели.

По данным сервиса Яндекс. Пробки, загруженность магистрали в центр — 7 баллов, что на 6 баллов выше обычного.

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ

Напомним, 20 июня на территории Софийской овощебазы произошло убийство. Позже выяснилось, что оно было осуществлено по заказу. Полиция города смогла задержать того, кто задумал преступление и снабдил киллера оружием.

На территории овощной базы, расположенной на Софийской ул., 60, был задержан 26-летний молодой человек, который несколько раз выстрелил из пистолета в 44-летнего мужчину. 

По факту стрельбы на овощебазе на Софийской ул., в результате которой погиб человек, было возбуждено дело по статье "убийство" и задержан стрелок. Им оказался уроженец Азербайджана Эмиль Гусейнов. Жертва стрелявшего – его земляк, он умер от полученных ранений в машине скорой помощи.

Киллер пытался сбежать, но его задержали свидетели конфликта. Со стрелявшим очевидцы не церемонились и изрядно его помяли, а потом передали прибывшей полиции. С овощебазы мужчину отправили в больницу. 

"По версии следствия, между потерпевшим и его соотечественником возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого последний произвел в него несколько выстрелов из пистолета, повлекших гибель мужчины", – рассказали сразу после убийства в ГСУ СК по СПб.

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ

Но расследование показало, что в деле есть третий "игрок" – непосредственный заказчик убийства.  "В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники 15-го отдела оперативно-разыскной части №5 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 45-летнего неработающего гражданина одного из закавказских государств – организатора данного убийства", – сообщили в региональном ГУ МВД.

Заказчик уже полностью изобличен в том, что вступил в преступный сговор с исполнителем, передал ему оружие и координировал действия "киллера" при совершении убийства.

В ГСУ СК РФ по СПб назвали имя задержанного – это 45-летний Афган Алиев, за плечами которого несколько судимостей. Выяснились и подробности "сделки" киллера и заказчика.

"По версии следствия Алиев, испытывая неприязненные отношения к потерпевшему,  решил организовать его убийство, для чего приискал Гусейнова, которому пообещал  денежное вознаграждение в сумме около 4 млн рублей, а в апреле-мае 2016 г. передал ему в качестве аванса 1 млн 250 тыс. рублей", - сообщили следователи.

Закрыть