Яндекс.Метрика

Петербург готовится к ливням

Дожди в Петербурге сегодня днем могут превратиться в ливни. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по городу со ссылкой на синоптиков.

Дожди в Петербурге сегодня днем могут превратиться в ливни. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по городу со ссылкой на синоптиков.

"По прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", днем 23 августа местами ожидаются ливни", - говорится в сообщении спасателей. Они рекомендуют воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаясь в квартире или на работе. Если ливень застал на улице, не стоит спускаться в подземные переходы, надо укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.

Водителям во время ливня рекомендуют медленно перестроиться в крайний правый ряд (на обочину) и остановиться, включить аварийные огни и переждать непогоду.

К предстоящим ливням подготовились и дорожники Петербурга -  сформированы аварийные бригады для обеспечения работы дождеприемных устройств.

Сейчас специалисты убирают из ливнестоков случайный мусор, а в случае застоя воды они оперативно передадут информацию в дежурные службы Водоканала. Особое внимание - стоку воды в зонах пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

В Комитете по благоустройству круглосуточно работает дежурная служба. По телефону 314-60-13 можно сообщить информацию о состоянии улично-дорожной сети города.  Оставить заявку о застое воды можно также по телефону горячей линии ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга": 305-09-09.

По прогнозам, дождливая погода сохранится в Петербурге и завтра, 24 августа. К сегодняшнему дню в городе уже выпало полторы среднемесячной нормы осадков.

Закрыть