Яндекс.Метрика

С Дома журналиста готовятся снять леса

До конца ремонта Дома журналиста остается чуть больше недели. Уже к концу подошли общестроительные и отделочные работы. Практически все работы остались позади, а после того, как весь ремонт будет выполнен, специалисты возьмутся за пусконаладочные работы, подготовив здание к новому отопительному сезону.

До конца ремонта Дома журналиста остается чуть больше недели. Уже к концу подошли общестроительные и отделочные работы.  После того, как весь ремонт будет выполнен, специалисты возьмутся за пусконаладочные работы, подготовив здание к новому отопительному сезону.

Самые крупные работы, которые осталось завершить в Доме журналиста до 1 сентября, - ремонт внутридворовых фасадов. Сейчас эти работы находятся на финальной стадии: осталось покрыть штукатуркой и краской некоторые участки, 

После того, как ремонт фасадов во дворе будет завершен, специалисты проведут здесь благоустройство: выравнивание территории и укладку брусчатки. 

А вот работы по главному фасаду со стороны Невского проспекта были завершены ранее: стену необходимо было покрыть последним слоем краски. Теперь строители трудятся над монтажом оконных проемов. 

"Полностью завершены и работы по прокладке инженерных сетей снаружи и внутри здания. Осталось провести диспетчеризацию, в ходе которой будет завезено необходимое оборудование и объединены все сети", - пояснил "ПД" представитель подрядчика. 

По его словам, работы продолжаются в актовом зале, где красят стены и устанавливают платформу, на которой позже появятся кресла. 

Как писал "ПД",  общестроительные и большинство отделочных работ будут завершены к сентябрю этого года, что на несколько месяцев раньше запланированного срока. После этого в здании начнут основательную подготовку к отопительному сезону – без этого в эксплуатацию Дом журналиста не сдадут. В этом же время в помещениях будет монтироваться оборудование и завозиться необходимая мебель.


Закрыть