Яндекс.Метрика

Сборной Белоруссии запретили нести флаг России на Паралимпиаде

Международный паралимпийский комитет запретил сборной Белоруссии нести флаг России на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

Международный паралимпийский комитет запретил сборной Белоруссии нести флаг России на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

«Россия не имеет права выступать на Паралимпийских играх в 2016 году в Рио, поэтому никто не будет нести российский флаг на церемонии открытия.

Если белорусские спортсмены понесут российские флаги во время церемонии открытия, то это будет рассматриваться как политический протест, и в отношении соответствующих спортсменов и/или национального паралимпийского комитета будут приняты определенные меры», — цитирует заявление комитета радиостанция «Говорит Москва».

Ранее председатель белорусского паралимпийского комитета Олег Шепель выразил возмущение позицией международных спортивных организаций и заявил о намерении поддержать российских спортсменов. В частности, спортсмены белорусской сборной паралимпиады были готовы нести флаг России вместе с национальным флагом на церемонии открытия соревнований.

Напомним, утром во вторник 23 августа было объявлено решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по отстранению паралимпийской сборной России от участия в Играх-2016. В суде рассматривалась апелляция Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (IPC). Вопреки ожиданиям, апелляция была отклонена. 

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.


Закрыть