Яндекс.Метрика

За парты в Петербурге сядут 52 тысячи первоклассников

В школы Петербурга 1 сентября придут 52 тыс. первоклассников. Это на 5 тыс. бывших дошкольников больше, чем в прошлом году. Об этом рассказала председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева на заседании правительства в Смольном.

В школы Петербурга 1 сентября придут 52 тыс. первоклассников. Это на 5 тыс. бывших дошкольников больше, чем в прошлом году. Тогда их было 47 тыс. Об этом рассказала председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева на заседании правительства в Смольном.

По данным председателя Комитета по образованию, такая численность учеников первых классов сохранится ещё в ближайшие 5-7 лет. Сообщила Жанна Воробьев и об успехах петербургской школы - победы на всероссийских предметных олимпиадах одержали 204 ученика из Северной столицы, 10 из них позже стали лучшими и на международных олимпиадах.

Выпускники Петербурга в этом году получили 240 стобалльных результатов - это лучший результат за последние три года.

3 млрд 400 млн было выделено на развитие в 2015 году дополнительного образования. Благодаря этому более 80% школьников участвуют в системе допобразования. 91% занимается в бюджетных кружках и секциях. 

Закрыть