Яндекс.Метрика

Бытовки как временное жилье

Такое новое понятие, как бытовки, сегодня практически у каждого на слуху. Хотя само по себе понятие и суть конструкции появились достаточно давно, единственное, что сегодня они стали модернизированными и усовершенствованными. Но об этом расскажет специалист компании, которая занимается их производством.

Такое новое понятие, как бытовки, сегодня практически у каждого на слуху. Хотя само по себе понятие и суть конструкции появились достаточно давно, единственное, что сегодня они стали модернизированными и усовершенствованными. Но об этом расскажет специалист компании, которая занимается их производством.

Особенности применения бытовок

Что же такое бытовки, какие они бывают? Какая основная сфера их применения?

Вообще, понятие бытовки – это больше разговорное название временных вспомогательных конструкций, применяемых для разнообразных бытовых нужд, например, для хранения хозяйственного инвентаря, строительных инструментов и т.д. Но в современном мире данное помещение нашло свое применение в качестве комфортабельного жилья, причем как временного, так и долгосрочного.

Скажу больше, сегодня это уже полноценные дома, оснащенные санузлами, душем, которые могут иметь несколько комнат и т.д. Они нашли свое применение в строительной сфере как временное жилье для рабочих, в качестве гостевого или дачного домика и т.д.

Особенно выделю, что они прекрасно подходят как дачные. Такие дачные двухкомнатные бытовки с туалетом и душем позволят вам проводить на даче столько времени, сколько вам хочется, и главное, даже в холодный период года. Ведь они имеют прекрасные теплоизоляционные характеристики и хорошо обогреваются.

Виды дачных бытовок

Какие бывают дачные бытовки?

Сегодня такие конструкции производят в металлическом каркасе и деревянном. Безусловно, деревянный каркас выглядит более эстетично, он меньше весит и быстрее прогревается. Но есть небольшое «но», он требует тщательного ухода в виде обработки специальными средствами для древесины. И если это вас не пугает, то деревянная конструкция станет идеальным вариантом.

Металлический каркас более прочный и надежный, также имеет неплохой эстетичный вид, при желании он может быть обшит деревянной вагонкой и станет выглядеть не хуже, чем деревянный.

Что касается размеров, то они могут быть разными: бюджетными с габаритами 3*2,3 м. и 4*2,3 м.; среднестатистическими – 5*2,3м. и 6*2,3 м.; комфортными – недорогой, но самый идеальный вариант (размеры: 7*2,3 м и 8*2,3 м.). Габариты у каждого производителя могут немного отличаться. Кроме того, их можно заказывать по индивидуальному проекту и размерам.
Также бывает дачная бытовка с верандой. Этот вариант практически полностью напоминает полноценный дом. Отметим, что такая конструкция при монтаже не требует фундамента, монтируется быстро и несложно, на любой местности.

Подобные объекты прекрасно выдерживают все погодные условия, температурные режимы и атмосферные явления, стойкие к механическим повреждениям.

Скажите, сегодня у всех на слуху «модульные общежития». Что это такое? И раз уж это общежитие, то насколько человек его можно возводить?

Да, сегодня действительно стало очень популярным модульное строительство. Такая технология дает возможность решить проблему с местом проживания большого количества людей в самые сжатые сроки.

Для такого модульного строительства используются блоки-контейнеры, которые по своей сути практически ничем не отличаются от оговоренных выше дачных бытовок.

Это те же бытовки, только немного другой конструкции. И применяют для модульного строительства контейнеры только в металлическом корпусе.

Принцип сооружения таков: несколько контейнеров устанавливают друг на друга, надежно и прочно крепят. Вот таким образом и создают модульные общежития на 200 человек. Они могут быть рассчитаны и на меньшее количество людей.

Подъем на верхние этажи обеспечивает наружная лестница, а передвижения по этажам и входы в комнаты обеспечивают металлические пролеты.

Такие общежития имеют все необходимое оснащение для комфортного проживания, в том числе санузел и душ в каждой комнате. Все контейнеры утеплены, поэтому легко прогреваются и отапливаются.

Закрыть