Яндекс.Метрика

Итальянский город Аматриче оказался под завалами

Сильное землетрясение в центре Италии разрушило город Аматриче в ночь 24 августа. О последствиях стихии сообщает Reuters.

Сильное землетрясение в центре Италии наполовину разрушило город Аматриче в ночь 24 августа. О последствиях стихии сообщает Reuters.

Жители города стали заложниками землетрясения. Люди оказались под завалами, есть жертвы. "Дороги в город перерезаны. Полгорода в руинах", — сообщает мэр города Серджио Пироцци, передает Reuters.

Пользователи соцсетей делятся информацией о том, что происходит в городе. Жительница коммуны Норча опубликовала в микроблоге фото, на которой видно, как пострадало здание от обрушения.


{external}

По информации пожарной службы города, поступили первые сообщения о жертвах, но официальных данных о количестве пострадавших пока нет.

Жители Рима ощутили толчки землетрясения. Ночью в центральных районах Италии тряслись стены, качали люстры, двигалась мебель.

Землетрясение магнитудой 6,1 было зафиксировано в 01:36 по Гринвичу (04:36 мск). Эпицентр бедствия обнаружен в 113 километрах к северо-востоку от Рима и в 48 километрах к северу от города Л’Акуила. Очаг первых толчков залегал на глубине 10 километров.



Закрыть