Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

К отопительному сезону не готовы две школы Петербурга

Школа №22 на ул. Чернова в Невском районе и школа №197 Центрального района на пр. Чернышевского в Петербурге не готовы к зиме.

Школа №22 на ул. Чернова в Невском районе и школа №197 Центрального района на пр. Чернышевского в Петербурге не готовы к зиме.

Вдоль второй школы ПАО "Ленэнерго" проводило прокладку кабеля и не восстановило нарушенное благоустройство. В компании сообщили, что идут работы для повышения надежности электроснабжения жителей Центрального района Санкт-Петербурга. Благоустройство будет полностью восстановлено к 1 сентября – в строгом соответствии со сроками, установленными законодательством.

В Невском районе асфальт возле школы разобрал подрядчик ГУП "Водоканал".

Оба объекта должны быть завершены до 26 августа, поручил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

В целом же, по словам Андрея Борщевского, заместителя председателя Комитета по образованию, все образовательные учреждения города выполнили весь запланированный объем работ по подготовке к зиме.

Срок завершения этих работ истекает завтра, 25 августа. По статистике комитета, 99% образовательных учреждений было принято. Всего же к зиме готовили 2096 зданий школ, детсадов, техникумов и т.д. На это из бюджета было выделено около 6 млрд руб.

Закрыть