Яндекс.Метрика

Михаил Мамиашвили тысячекратно извинился перед женщинами-борцами

Михаил Мамиашвили извинился перед спортсменками и признался, что каждая из них является частью его жизни.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили извинился перед спортсменками и признался, что каждая из них является частью его жизни, передает Piter.tv. Глава ФСБР напомнил, что раньше сам выходил на ковер и знает, каково это - участвовать в боях.

Мамиашвили вспомнил слова своего тренера, который повторял, что спортсмена можно пожалеть лишь после финального свистка, до тех же пор атлет должен бороться, даже если у него повреждена рука или нога. После боев на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро у Мамиашвили было ощущение, что спортсмены не реализовали себя так, как могли.

"Если бы я равнодушно относился к каждой спортсменке, то спокойненько сидел на трибунах и со спокойным пульсом смотрел на спортсменок. Мы хотели от них больше, чем они думали. Думаю, пройдет время, и мои извинения будут приняты. Я приношу тысячекратные извинения", - сказал наставник.

Напомним, Михаил Мамиашвили нелестно отозвался о серебряных медалистках сборной России, а  спортсменка Инна Тражукова его в пьянстве и рукоприкладстве.

Закрыть