Яндекс.Метрика

На Невском нашли пропавшую в Москве девушку

Сотрудники ГИБДД обратили внимание на подозрительную иномарку на Невском проспекте, в которой оказалась пропавшая в Москве девушка.

В Санкт-Петербурге дорожная полиция нашла женщину, пропавшую в Москве, сообщает пресс-служба городского УГИБДД.

Утром 24 августа патрулировавший Невский проспект экипаж ДПС обратил внимание на иномарку, которая стояла в крайнем левом ряду без движения и без сигналов аварийной остановки. За рулем машины сидела девушка. Когда к ней обратился инспектор, она неожиданно начала движение и на высокой скорости поехала по проспекту, перестраиваясь из ряда в ряд.

Полицейские последовали за ней и в итоге заблокировали иномарку. Стражи порядка обратили внимание на неадекватное поведение автоледи: она не реагировала на задаваемые вопросы и отказывалась опустить стекло. Полицейские поняли, что девушка трезвая и нуждается в помощи.

После двух часов переговоров они уговорили девушку открыть окно и принесли ей лекарства и воду, а также убедили ее продиктовать номер телефона ее знакомых. Сделав с десяток звонков, полицейские связались с родителями водительницы и те рассказали, что уже сутки разыскивают ее в Москве. Сотрудники ГИБДД успокоили родителей. Полицейские неоднократно вызывали на место происшествия скорую помощь, но девушка всякий раз отказывалась от помощи врачей. В конце концов автоледи удалось отправить в больницу.

Теперь в ГИБДД ждут приезда родителей девушки, которых затем отвезут в больницу к дочери и передадут им ее машину.

Закрыть