Яндекс.Метрика

Наружное и внутреннее утепление стен

Наружное утепление стен – европейская технология, благодаря которой в квартире/доме сохраняется тепло и устраняется сырость. Такое утепление позволят существенно снизить энергозатраты и значительно экономить тепло, не обогревая улицу.

Наружное утепление стен – европейская технология, благодаря которой в квартире/доме сохраняется тепло и устраняется сырость. Такое утепление позволят существенно снизить энергозатраты и значительно экономить тепло, не обогревая улицу. Также наружное утепление повышает звукоизоляцию, то есть меньше посторонних звуков будет проникать в Вашу квартиру. Если стены не утеплены, то возрастает вероятность появления плесени.

Как вариант, Вы можете утеплить стены изнутри, но это имеет свои недостатки:

• затрудняется «дыхание» стен;

• уменьшается площадь комнаты;

• между пенопластом и родной стеной может появиться грибок и плесень, которую невозможно будет вывести;

• опять таки, пенопласт – горючий материал, поэтому следует вести себя с ним с осторожностью;

• непрочность стены, оклеенной пенопластом, при надавливании можно оставить вмятины.

Но, однако, внутреннее утепление имеет и свои достоинства. Прежде всего, Вы можете утеплять стены в любое время года – хоть зимой, хоть летом, хоть в жару, хоть в дождь. К тому же Вам не понадобятся альпинистское снаряжение и лестницы, достаточно будет обычного кухонного стола, чтобы достать до верха стены.

Как же происходит наружное утепление стен?

Итак, утеплить стену снаружи можно:

утепление пенополиуретаном в СПб – самый простой и экономный вариант утепления;

• минеральная вата – обладает хорошими теплосохраняющими и звукоизолирующими свойствами, препятствует возгоранию;

• базальтовые плиты – самый хороший утеплитель, имеет хорошие показатели к теплосохранению, водостойкости, звукоизоляции и сопротивление к огню;

• целлюлозный утеплитель – экологически чистый утеплитель;

• пенополиуретан.

Чем бы Вы ни утепляли стены, для начала необходимо выполнить ряд подготовительных работ. Нужно подготовить стены, очистив их от старой штукатурки или других материалов. Затем нужно выровнять стену – нельзя, чтобы оставались дыры, иначе после утепления там образуются пустоты и может собираться конденсат.

Далее нужно прогрунтовать стену, на которую будет ложиться утеплитель. Можно делать это обычной кистью или из распылителя.

Только после этого можно приступать к утеплению стен – с помощью клеевого состава установить на стену плиты из теплоизоляционного материала (пенополистерол), закрепить дюпелями или анкерами, нанести армирующую стеклосетку.

На завершающем этапе на утеплитель наносится декоративный слой штукатурки или фасадной краски.

Конечно, наружно утепление более затратно, но затраты оправдываются со временем. В любом случае выбор за Вами.

Закрыть