Яндекс.Метрика

В метро показали, ради чего приходится терпеть давку на "Пионерской"

ГУП "Петербургский метрополитен" показал минувшей ночью изнанку работ, которые проводятся сейчас на станции "Пионерская" и вызывает давку среди пассажиров, и объяснил, зачем нужна модернизация эскалаторов.

ГУП "Петербургский метрополитен" показал минувшей ночью изнанку работ, которые проводятся сейчас на станции "Пионерская" и вызывает давку среди пассажиров, и объяснил, зачем нужна модернизация эскалаторов.

Напомним, с 20 августа по рабочим дням с 7-30 до 10-00 часов вход на станцию "Пионерская" ограничен. Кроме того, с 17-10 до 19-10 часов вход на "Пионерскую" вообще закрыт. Эти ограничения будут действовать до 28 августа. Несмотря на то, что и сам метрополитен, и "ПД" предупреждаи о предстоящих работах, на станции возникала давка среди пассажиров.

{gallery}

Так как часть работ по модернизации проводится исключительно в ночное технологическое окно, журналистов пригласили на "Пионерскую" под покровом ночи, чтобы на примере эскалатора этой станции показать весь комплекс работ по модернизации.

"На данный момент на станции "Пионерская" ведется модернизация систем управления эскалаторов. Сейчас выполнены работы для 1 и 2 эскалаторов, осталось выполнить модернизационные работы для 3 эскалатора", - рассказал заместитель главного инженера, начальник ПТО эскалаторной службы Сергей Левин.

{player}

По его словам, суть модернизации - замена устаревшего оборудования, применение современных баз оборудование и исполнение основных технических решений для оперативности поиска и диагностики смой системы. 

Напомним, эскалатор на "Пионерской" ремонтировали в начале июля. Ограничения на вход были введены с 4 июля по будням 7:30 до 10:00, закрывали станцию с 17:10 до 19:10.

Работы тогда тоже несколько дней подряд приводили к серьезной давке у входа в наземный вестибюль. Завершить ремонт эскалаторов изначально планировали к 16 августа, но в ГУП "петербургский метрополитен ускорились и смогли закончить работу досрочно - уже 25 июля были сняты все ограничения на вход на станцию метро "Пионерская".

Видео: Вероника Перминова

Закрыть