Яндекс.Метрика

В Новосибирске пьяный пытался расстрелять сотрудников МЧС и полиции

В Новосибирске местный житель внезапно открыл стрельбу по сотрудникам полиции и МЧС, прибывших по вызову на место пожара. О чрезвычайном происшествии сообщает управление МВД по региону.

В Новосибирске местный житель внезапно открыл стрельбу по сотрудникам полиции и МЧС, прибывшим по вызову на место пожара. О чрезвычайном происшествии сообщает управление МВД по региону.

"В МЧС поступило сообщение о возгорании квартиры в доме по улице Стофато в Октябрьском районе Новосибирска. На место прибыли сотрудники МЧС. Неожиданно житель дома открыл по ним стрельбу", - сообщает ведомство.

По тревоге на место происшествия выехал экипаж патрульно-постовой службы и дежурные вневедомственной охраны.

Мужчина продолжил стрелять, выстрелом был ранен сотрудник вневедомственой охраны. Раненый был экстренно госпитализирован в медицинское учреждение, сообщает ведомство. У полицейского диагностировали огнестрельное ранение бедра, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Вскоре стрелявший был задержан. По информации правоохранительных органов, житель Новосибирска, 1976 года рождения, задержан и взят под стражу. В момент совершения преступления, по предварительным данным, мужчина был пьян.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новосибирской области возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа").


Закрыть