Яндекс.Метрика

Видео с ужином кабанчика Васи покорило пользователей сети

Сотрудники центра "Велес" записали на видео трапезу своего питомца кабанчика Васи. Запись появилась в соцсетях центра реабилитации диких животных и стала причиной восторженных комментариев от пользователей.

Сотрудники центра "Велес" записали на видео трапезу своего питомца кабанчика Васи. Ролик появился в соцсетях центра реабилитации диких животных и стал причиной восторженных комментариев от пользователей.

Василия назвали пылесосом и даже посвятили ему стихи. Автор Ольга Акулич назвала их "Поэма о пылесосе".

Василий был едок примерный,

Имел желудок беразмерный.

Закидывал в себя всё налету,

Давайте больше, я смету.

{video}

На видео отмечается, что для обеденного стола Васи пришлось создавать особую конструкцию - миску с едой отделили от миски с водой высокой перегородкой, так как своим пятачком кабан забрасывал пищу в воду. 

В начале июля в сети появилась запись с "атаками" малыша на зашедшего в его вольер создателя "Велеса" Александра Федорова.

Маленький поросенок, цокая копытами, яростно бросается на ноги своего спасителя, чем вызывает его одобрение - Вася в совсем "младенческом" возрасте отбился от матери и должен научиться постоять за себя.

Запись с сердитым нападением кабана автор назвал "Страшный секач" - из Васи в будущем должен вырасти крупный и опасный в дикой природе зверь.

Под видео пользователи называли  Васю боевым кабанчиком, задирой, отважным пятачком и храбрым свином. Некоторые предлагают его сделать нападающим сборной по футболу.

Как писал "ПД", кабан попал в "Велес" в начале июля. "Васю мама потеряла, наверно самый слабенький был, не успел за семьей", - рассказали тогда сотрудники "Велеса" в официальной группе центра "ВКонтакте".

Кабанчика прохожие нашли у дороги, он был истощен - животное неделю откармливали дома, а потом передали на попечение специалистов в"Велес".

Закрыть