Яндекс.Метрика

Выбираем елку на Новый год

В преддверии Нового года, в декабре, когда все мысли заняты праздничными приготовлениями, главный вопрос - это приобретение елки на http://живаяёлка.рф. От главной новогодней красавицы зависит настроение всей семьи в этот волшебный праздник. Какую ёлку купить искусственную или живую? Давайте рассмотрим все нюансы при выборе каждого из этих деревьев.

В преддверии Нового года, в декабре, когда все мысли заняты праздничными приготовлениями, главный вопрос - это приобретение елки на живаяёлка.рф. От главной новогодней красавицы зависит настроение всей семьи в этот волшебный праздник. Какую ёлку купить искусственную или живую? Давайте рассмотрим все нюансы при выборе каждого из этих деревьев.

Сейчас на рынке предоставлен большой выбор искусственных красавиц отечественных и зарубежных производителей. Они похожи на ель, сосну, пихту, бывают разного от большого до малюсенького размера. С дизайнерскими украшениями в виде шишек и игрушек, снежным напылением. Очень большим плюсом приобретения искусственной красавицы является то, что её цвет можно подобрать под интерьер вашего дома. Благо, цветная палитра позволяет, она может быть не только зелёной, но и серебристой, с голубым оттенком, золотистой. Главное, из чего делают такое разнообразие красавиц?

Например, вид искусственного дерева литые ели очень подходит для семей, в которых есть маленькие дети. Пластиковая хвоя, ветви и иголки, очень похожи на настоящие, но при этом не колются. Такое дерево стоит недёшево, но прослужит большое количество лет.

Ёлки из плёнки, которая при изготовлении приобретает очень плотную структуру, служат долго и они не воспламеняются, так как состав плёнки ПВХ безопасен.

Ёлка из лески очень прочная, но достаточна колючая. Долгая служба и её цена являются большим достоинством.

На красивое и качественное искусственное дерево необходимо будет потратить немаленькую сумму, таким образом можно сэкономить время на ежегодном поиске новогодней красавицы.

Для того, чтоб купить живую ёлку, нужно выбрать место в доме, где она будет установлена. Затем определиться с её размером. Нельзя забывать, что живая ёлка продаётся без подставки, поэтому высоту красавицы надо учитывать с высотой подставки. Если ветки дерева упругие и эластичные, тянутся вверх – это признак свежего дерева. Для того, чтоб дерево простояло до старого Нового года, не стоит распаковывать его сразу по доставке домой. Сделайте дереву небольшую акклиматизацию, пусть оно постоит некоторое время на балконе.

Огорчает лишь то, что у живой красавицы короткий срок годности, а утратив его, она начинает сыпаться. Но это будет после празднования. Главное, что сейчас она есть, – красивая, нарядная, пахучая и живая.

Закрыть