Яндекс.Метрика

Количество жертв землетрясения в Италии выросло до 250 человек

Количество раненых сейчас составляет 365 человек.

Число жертв землетрясения в центральной Италии выросло до 250 человек, передает агентство ANSA со ссылкой на данные Департамента гражданской обороны страны.

Количество раненых сейчас составляет 365 человек.

Первый подземный толчок магнитудой 6,0 произошел 24 августа в 03:36 по местному времени (04:36 мск), затем последовал толчок магнитудой 5,4. Землетрясение привело к масштабным разрушениям небольших городов. Эпицентр подземных толчков находился в провинции Риети, очаг залегал на глубине 4 км.

В ликвидации последствий стихии задействованы более 5,4 тысяч человек.

Председатель Законодательного cобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров направил Генеральному консулу Итальянской Республики в СПб Леонардо Бенчини соболезнования в связи с землетрясением в центральной Италии.

В обращении, в частности, говорится: «От имени депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга и всех жителей нашего города выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибших в результате разрушительного землетрясения 24 августа. Стихийное бедствие унесло жизни сотен человек. Мы разделяем боль и скорбь итальянского народа, надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших».

Закрыть