СКА разгромил "Салават Юлаев" в Ледовом

Встреча в Ледовом дворце закончилась со счетом 7:1.

Петербургский СКА разгромил уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Ледовом дворце закончилась со счетом 7:1.

Перед встречей прошло яркое предматчевое шоу, настроившее на нужный лад болельщиков. После него для символического вбрасывания на лед вышли игроки сборной России Артемий Панарин и Владимир Тарасенко, выступавшие за СКА до отъезда в НХЛ.

На старте матча продлить эйфорию болельщиков сразу же решил Павел Дацюк - уже на 30-й секунде капитан армейцев открыл счет своим голам за СКА, забросив с неудобной руки. До середины периода гостям практически не давали поднять головы, прижимая их к воротам.

Вторую шайбу армейцы забросили на 12-й минуте - с передачи Дацюка отличился Войнов. Гости ответили длительной атакой лишь в конце периода. Но гол забить не удалось, а вот удаление за 20 секунд до конца в дальнейшем помогло СКА давить и дальше.

Во втором периоде на исходе большинства Ковальчук в касание после комбинации Дадонова и Шипачева отправил третью шайбу в ворота Сведберга. Ковальчук не собирался успокаиваться и оформил дубль, подобрав шайбу в зоне и буквально тараном пройдя на пятак соперника. За две секунды до конца второго отрезка отличный пас Ковальчука помог еще одному новичку СКА открыть счет шайбам за СКА в КХЛ - Сергей Плотников переправил передачу партнера в пустые ворота.

Последняя двадцатиминутка началась в том же духе - армейцы пошли в атаку, и самый верный шанс был у Коскиранты, но Сведберг смог сориентироваться при выходе один в ноль. У "Салавата" пытался ответить Куляш, но его мощный бросок остановил Коскинен.

Дацюк и Ковальчук продолжили голевую феерию, и Илья оформил хет-трик, забросив уже шестую шайбу в ворота Сведберга. Гол престижа уфимцы все же смогли забить усилиями Хартикайнена, однако последнее слово осталось за СКА – в концовке Гусев нанес кистевой бросок, установив окончательный счет.

27 августа СКА сыграет дома с магнитогорским "Металлургом".