Яндекс.Метрика

У станции метро "Рыбацкое" появится перехватывающая парковка

Госконтракт на проектирование новой перехватывающей парковки у станции метро "Рыбацкое" заключен между СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" и ООО "АСП Северо-Запад".

Госконтракт на проектирование новой перехватывающей парковки у станции метро "Рыбацкое" заключен между СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" и ООО "АСП Северо-Запад".

"В ходе конкурсной процедуры цена контракта была снижена с 2,24 млн рублей до 1,97 млн рублей", - рассказали в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Парковка появится в 100 метрах от станции метро "Рыбацкое", она будет расположена восточнее дома 33, корпус 4, литера А по Тепловозной улице на земельном участке площадью 6,1 тыс. кв.м. 

"Точное количество машиномест будет определено в ходе проектно-изыскательских работ", - отметили в КРТИ.


На территории парковки должны быть пост охраны, велопарковка на 10 мест, ограждения, навес для автоматизированной кассы оплаты. Также проект должен предусматривать размещение на территории парковки точек питания и мест установки зарядных устройств для электромобилей.

Перехватывающие парковки строятся для снижения трафика в районах Петербурга. Пользование ими позволяет сократить время на дорогу и избежать пробок.

Сейчас в городе насчитывается 13 перехватывающих парковок на 1 620 машиномест в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском, Фрунзенском и Центральном районах.

Закрыть