Яндекс.Метрика

В Петербурге проверят самые подтопляемые дороги

Подтопляемые участки городских дорог комиссионно проверят в течение недели

В Петербурге определили более 20 адресов, по которым есть проблемы с затоплением проезжей части во время сильных дождей.

В комитете по благоустройству сообщили, что большая часть проблемных участков находится на периферии. Зачастую это бывшие бесхозяйные дороги. На проблемных участках либо вообще нет ливневой канализации, либо она неисправна и не передана Водоканалу.

Самыми затопляемыми участками стали отрезки Броневой, Корабельной и Кемеровской улиц в Кировском районе, Родниковой улицы и площади перед железнодорожной станцией в Красносельском районе, Астрономической улицы в Петродворцовом районе, улицы Беринга в Василеостровском районе и Привокзальной улицы в Курортном районе. Также затопление наблюдается на Ириновском проспекте у домов 9 – 17, на Салтыковской улице у дома 14 и возле дома 41/39 по шоссе Революции.

На совещании было принято решение еще раз комиссионно обследовать дороги, предложить инженерные решения и рассмотреть вопрос о включении таких магистралей в планы на капитальный ремонт.

По отдельным адресам в качестве неотложных мер определят возможность прокладки дренажных канав и труб.

Особо внимание уделили Советскому проспекту, где также отсутствует ливневая канализация, а водоотводные канавы оказались засыпаны при организации подъезда к действующей стройке. В понедельник председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский провел выездное совещание на Советском проспекте. К сегодняшнему дню после консультации с организациями, ответственными за эксплуатацию инженерных сетей на этом участке, дорожное предприятие «Гражданское» начало рытье котлованов для водоотвода на затапливаемой территории. В ближайшее время специалисты «ГУП «Водоканал» прочистят водоотводную трубу под проездом на завод.

Закрыть