Яндекс.Метрика

Владимир Кехман погасил долг перед "Водоканалом"

Долг на сумму 1623 рубля был выплачен в июне 2016 года.

Владимир Кехман полностью погасил долг перед петербургским "Водоканалом", сообщили в пресс-службе предприятия. Долг на сумму 1623 рубля был выплачен в июне 2016 года.

Именно столько Владимир Кехман, недавно признанный Арбитражным судом банкротом, задолжал "Водоканалу" за воду и канализацию своего дома в Пушкине. 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области сегодня должен был решить судьбу требования ГУП "Водоканал" к руководителю  Михайловского и Новосибирского оперного театров Владимиру Кехману о включении задолженности театрального менеджера перед предприятием в список требований кредиторов. Однако на заседании выяснилось, что предприятие отозвало свои требования.

Напомним, ранее суд признал Владимира Кехмана банкротом. 

В конце июня Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу на решения АС СПб и ЛО и 13 арбитражного апелляционного суда о введении реструктуризации долгов Владимира Кехмана. С заявлением о признании банкротом последнего в октябре 2015 года обратился "Сбербанк России", которому Владимир Кехман в качестве поручителя задолжал более 4,3 млрд рублей.

Вскоре с заявлениями потянулись и другие организации, и сейчас общая сумма включенных судом в реестр кредиторов требований к театральному топ-менеджеру составляет 9,25 млрд рублей. 

Попытка ответчика пробить признание российской Фемидой решения Высокого суда Лондона, объявившего Владимира Кехмана банкротом в 2012 году, также пока не увенчалась успехом. АС СПб и ЛО отклонил заявление театрального топ-менеджера, мотивировав свое решение отсутствием у России заключенных международного договоров по судебным спорам о несостоятельности.

По российскому законодательству банкрот по окончании реализации имущества лишается права занимать руководящие должности в течение нескольких лет. Также для кредитных организаций он становится крайне нежелательным клиентом, так что за кредитом путь будет заказан на долгое время. 


Закрыть