Яндекс.Метрика

Полицейский из Петербурга стал фигурантом дела об афере на 10 млн

Начальник штаба батальона полиции ОВО по Центральному району Санкт-Петербурга Александр Серебряков стал фигурантом дела о мошенничестве на 10 млн рублей.

Начальник штаба батальона полиции ОВО по Центральному району Санкт-Петербурга Александр Серебряков стал фигурантом дела о мошенничестве на 10 млн рублей.

Вместе с неустановленными пока лицами с 18 апреля 2016 года по 20 апреля этого года он предложил свою "помощь" семье местного бизнесмена, который попал под стражу в рамках дела, которое вела следственная служба регионального УФСБ.

При этом Серебряков знал, что не имеет возможности влиять на ход расследования уголовного дела. Несмотря на это он предложил сыну задержанного директора фирмы за 10 млн рублей освободить его отца от  уголовной ответственности. За эту сумму Серебряков обещал молодому человеку обеспечить непривлечение к уголовной ответственности его самого.

В апреле полицейскому и его сообщникам посредники передали 5 млн. "Днем 8 июня 2016 года, находясь на автостоянке, расположенной недалеко от дома 106 по проспекту Стачек знакомые Серебрякова, неосведомленные о его преступных намерениях, получили от потерпевшего для передачи Серебрякову муляж денежных средств в общей сумме 3 миллиона рублей, после чего были задержаны сотрудниками УФСБ", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Серебряков и его подельники не смогли довести до конца свой преступный умысел. Сейчас полицейский задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

В региональном ГУ МВД проводится служебная проверка, по результатам которой Александр Серебряков будет уволен из УВД по дискредитирующим основаниям.

Закрыть