Яндекс.Метрика

Зенитовец Маурисио станет таксистом ради помощи девочке без ноги

Полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Маурисио принял вызов акции "Давай-давай!" Он готов стать таксистом, чтобы собрать 3 млн 200 тыс. рублей на протез для юной Ангелины Гараниной.

Полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Маурисио принял вызов акции "Давай-давай!" Он готов стать таксистом, чтобы собрать 3 млн 200 тыс. рублей на протез для юной Ангелины Гараниной.

Как только необходимая сумма будет собрана, Маурисио сядет за руль машины с "шашечками" и выйдет на маршрут. Ангелине 16 лет. В результате остеосаркомы правой бедренной кости в 2011 году ей пришлось ампутировать ногу. Чтобы девушка могла вести нормальную жизнь, не страдать от сколиоза и усталости в левой ноге, ей необходим современный бионический протез. Деньги на него "Зенит" будет собирать с "Русфондом".

Отметим, Маурисио стал шестым игроком "Зенита", присоединившимся к проекту "Давай-Давай!". Так, в 2015 году Халк спел на Невском проспекте, Данни поработал парикмахером, Юрий Лодыгин провел экскурсию для детей в Эрмитаже, Артем Дзюба стал кондуктором трамвая №3, а Доменико Кришито вышел на арену "Упсала-цирка".

Закрыть