Яндекс.Метрика

Российский пловец установил новый мировой рекорд

Новый мировой рекорд установил российский спортсмен Владимир Морозов на Кубке мира во Франции.

Новый мировой рекорд установил российский спортсмен Владимир Морозов на Кубке мира во Франции.

Как сообщается на сайте Международной федерации плавания (FINA), спортсмен показал лучший в мире результат на короткой воде на дистанции 100 метров. В финальном заплыве соревнований российский пловец пришел к финишу за 50, 60 секунда. Второе место получил немецкий пловец Филип Хайнц (51,87 секунды), третьим приплыл японец Хиромаса Фудзимори (51,97 секунды).

Прежний рекорд был установлен в 2014 году немецким спортсменом Марком Дайблером (50,66 секунды).

После соревнований российский пловец прокомментировал свой рекордный заплыв в интервью изданию "Свой спорт": "Наконец-то я побил рекорд Александра Попова, который стоял 13 лет. 0,01 – это, конечно, совсем немного, но психологически очень важно. Думаю, ещё можно прибавить. Я в касание попал не очень хорошо, да и на переходе с подводной части, возможно, залежалась 0,1. А вот стартовая реакция получилась неплохой – 0,58". 

"Время француза Флорана Манаду меня не удивило, - признался Владимир Морозов. – Я и думал, что для победы нужно плыть 21,3. Если честно, и от остальных ожидал более быстрых секунд", - приводит издание слова спортсмена. 

Напомним, 24-летний Владимир Морозов участвовал в соревнованиях Олимпиады в Рио, но не сумел завоевать награды. Морозов - двукратный чемпион мира и Европы на короткой воде, бронзовый призер Олимпиады 2012 года в Лондоне.


Закрыть