СКА обыграл "Металлург" в домашнем матче

Встреча в Ледовом дворце закончилась со счетом 4:2.

Петербургский СКА обыграл магнитогорский "Металлург" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Ледовом дворце закончилась со счетом 4:2 (0:1, 1:1, 3:0).

Тренерский штаб армейцев сделал лишь одно изменение в составе по сравнению с предыдущей встречей - вместо Виктора Тихонова в четвертом звене сыграл Илья Каблуков.

Магнитогорцы играли активнее в начале периода и долго не выпускали хозяев из зоны, однако армейцы постепенно перехватили иницииативу. Впрочем, ни один бросок в створ не стал голевым. Переломным моментом в первой двадцатиминутке стало удаление Сергея Плотникова - у гостей ушло лишь 16 секунд, чтобы реализовать преимущество. Ян Коварж, успел к шайбе на долю секунды раньше, чем Коскинен.

На исходе периода большинство получили уже петербуржцы, но закепитьсч в зоне вышло, а защита гостей не дала сравнять счет.

В начале второго периода Антон Белов выждал момент, когда Кошечкину закроют обзор, и точным броском послал шайбу в сетку. Хоккеисты "Магнитки" ответили меньше чем через две минуты - Мозякин успел на добивание.

Третий период вновь стартовал с атаки СКА, а гости почти сразу же подарили очередное большинство. Его не удалось разыграть, но через три секунды после выхода пятого полевого армейцы все же сравнял счет: Барабанов с неудобной руки отправил шайбу между щитков Кошечкина.

Темп армейцы сбавлять не стали, и через три минуты уже вели в счете, благодаря удару Дадонова. Четвертый гол оформили Войнов и Барабанов. Тренерский штаб соперника запросил видеопросмотр момента, но в итоге было установлено, что гол забит по всем правилам.

30 августа СКА будет играть с казанским "Ак Барсом".