Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Сквер на Среднеохтинском проспекте открыт после ремонта

В Красногвардейском районе открылся сквер на Среднеохтинском проспекте между улицами Шепетовской и Александра Ульянова.

В Красногвардейском районе открылся сквер на Среднеохтинском проспекте между улицами Шепетовской и Александра Ульянова.

Сквер, которому больше 70 лет, открылся после капитального ремонта на два месяца раньше срока.

Георгий Полтавченко рассказал, что к нему обратились 2 местные жительницы с просьбой высадить больше деревьев, чтобы создать больше тени.

"Я попросил главу района высадить побольше деревьев. Важно, что здесь много сделано для детей: и площадки и велодорожки. Мы в городе планомерно продолжаем развитие парков в Санкт-Петербурге", - сказал Георгий Полтавченко. Он отметил, что в следующем году в Санкт-Петербурге будут начнется работа по созданию парков в Приморском и Фрунзенском районах.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга

Капитальный ремонт этого сквера, площадь которого составляет 1,9 га, стартовал в октябре 2015 года. 

На работы было выделено 35,7 млн рублей. 

"Спасибо всем, кто создавал сквер и ещё раз хочу поблагодарить всех участников реконструкции сквера. Здесь хорошо и мамам с детьми", - подчеркнул председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

Ветераны садово-паркового хозяйства подарили району несколько саженцев таких деревьев как самшит и конский каштан. Это очень полезные деревья для больших городов. 

Рядом со сквером пока установлен серый забор, но через неделю на этом месте будет создана футбольная тренировочная площадка. 

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга

В сентябре 2016 года Комитет по строительству запланировал строительство тренировочной площадки на месте бывшего стадиона. Окончание работ 01.05.2017 года.

Тренировочная площадка на пр. Металлистов будет использоваться в качестве резервной в период проведения Кубка конфедераций, для предматчевых тренировок футболистов.

Зеленая зона полностью преобразилась – строители сделали дорожки, две новые детские площадки,  велодорожки для маленьких, а так же установили скамейки и разбили газоны яркими цветниками.

Видео: "ПД" / Вероника Перминова

Закрыть