Яндекс.Метрика

В США женщина-генерал подверглась сексуальным домогательствам

ВВС США расследует дело о сексуальном домогательстве по отношению к женщине-генералу. Как пишет The Washington Post, если военные перейдут к обвинениям, дело станет одним из самых шумных случаев сексуального посягательства в истории вооруженных сил.

ВВС США расследует дело о сексуальном домогательстве по отношению к женщине-генералу. Как пишет The Washington Post, если военные перейдут к официальным обвинениям, дело станет одним из самых шумных случаев сексуального посягательства в истории вооруженных сил.

Не раскрывая имя жертвы, издание излагает суть жалобы женщины: в своем заявлении генерал обвиняет командира в "использовании власти для принуждения к сексуальному контакту". Представитель командования, по словам женщины, пытался принудить подчиненную к сексу трижды в период с апреля 2007 года по апрель 2009-го.

В настоящий момент генерал уже ушла в отставку, однако в период, о котором идет речь в записке, женщина находилась на действительной воинской службе.

"ВВС ведет тщательное расследование этого дела", - цитирует издание заявление полковника Патрика Райдера, официального представителя ВВС США.

Ранее в печати появился документ Министерства обороны страны, в котором сообщалось, что за 2015 финансовый год (с 1 октября) руководство ведомства получило 6083 сообщения о фактах сексуальных нападений, 5240 из которых подали военнослужащие. Количество жалоб в ВВС США на сексуальные домогательства остается стабильно высоким: отмечается, что по сравнению с прошлым годом число жалоб сократилось всего на 1 процент. 


Закрыть