Яндекс.Метрика

Виталий Мутко назвал доклад Макларена фальсификацией

Также Мутко считает, что атаки на российский спорт будут продолжаться.

Министр спорта России Виталий Мутко назвал фальсификацией доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

"Мы сделали выводы по докладу и отправим наше мнение в WADA и Международный олимпийский комитет (МОК). Выводы - что он сфальсифицирован. С юридической точки зрения доклад не выдерживает никакой критики. Выборочно мы пойдем в гражданские суды. И те, кто нас обвинял, будут привлекаться к уголовной ответственности», заявил Мутко в эфире "Матч ТВ".

Также российская сторона собирается обратиться к руководство швейцарской компании, производящей баночки для допинг-проб, чтобы провести публичную оценку продукции.

Также Виталий Мутко считает, что атаки на российский спорт будут продолжаться.

Доклад Ричарда Макларена об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи был представлен 18 июля. В нем утверждалось о существовании в России допинговой программы, которую якобы поддерживало правительство. Доказательств при этом Макларен не предоставил. В результате часть российских спортсменов была отстранена от Олимпиады, которая проходила в Рио-де-Жанейро с 6 по 21 августа, а паралимпийская сборная России была отстранена в полном составе.

Закрыть