Яндекс.Метрика

Австралийский марафонец вернулся в Китай за собакой, которая пробежала с ним дистанцию

Австралийский бегун Дион Ленард приехал в Китай, чтобы найти собаку, которая пробежала с ним два дня марафона.

Австралийский бегун Дион Ленард приехал в Китай, чтобы найти собаку, которая пробежала с ним два дня марафона.

Бездомная собака неожиданно стала попутчиком смортсмена, когда он бежал 250-километровый ультрамарафон в пустыне Гоби. Собака пробежала с ним два дня из семьи и была верным спутников вплоть до финишной черты.

«Она бежала все 123 километра со мной, она спала со мной во время перерывов в марафоне», — отметил Ленард. «Как только соревнования закончились (и даже во время них), я понял, что должен попытаться каким-либо образом доставить её в Великобританию», — сообщил бегун.

Для того, чтобы вывести собаку из Китая, спортсмен организовал краудфандинговую компанию: для спасения бездомного пса необходимо было собрать £5 тыс. Публике понравилась трогательная история, и сбор средств превысил названную сумму в разы.

На этом приключения марафонской пары не закончились. Собака Гоби потерялась в Урумчи. Узнав об этом, спортсмен вылетел в Китай. По слова Диона, он не спал 34 часа. После долгих поисков его верная спутница наконец была найдена. Прохожие узнали собачку по фотографии и позвонили Ленарду.

«Как только я вошёл в прихожую, она подбежала ко мне и бросилась на руки», — сообщает спортсмен.

Австралийский спортсмен привез дворнягу в свой дом в Швейцарии, и теперь они неразлучны.  «Гоби уже взяла в лапы пульт управления! Моя жизнь не будет больше прежней!» — пишет  марафонец в Twitter.


Закрыть