Яндекс.Метрика

Девушка в Кузбассе наняла киллера для отчима

Месть за мать подвела под статью юную жительницу Кемеровской области. 18-летняя девушка решила "убрать" отчима, который постоянно избивал женщину, и наняла для этого киллера.

Месть за мать подвела под статью юную жительницу Кемеровской области. 18-летняя девушка решила "убрать" отчима, который постоянно избивал женщину, и наняла для этого киллера.

Теперь жительницу Новокузнецка будут судить по статье "организация и приготовление к убийству по найму". По версии следствия, в июне этого года девушка попросила знакомого помочь ей организовать убийство отчима. Он решила избавиться от него, так как тот бил ее мать.

"36-летний знакомый, который ранее неоднократно судим за имущественные преступления, согласился. Однако на совершение особо тяжкого преступления не пошел, о криминальном предложении сообщил в полицию. Дальнейшие события происходили под контролем оперативных сотрудников УМВД России по городу Новокузнецку", - рассказали в СК РФ.

Полицейские под видом "киллеров" встретились с заказчицей, обсудили способ убийства, оплату и форму отчетности. Они предлагали попытались не убивать отчима, а запугать его, сильно избив.

Девушка категорически отклонила это предложение. Более того, он заявила, что готова расправиться с ним сама, если отчима привезут ей связанным.

Получив задаток 10 тыс. рублей, оперативники сообщили "заказанному" мужчине о готовящемся против него преступлении. После этого полицейские инсценировали убийство и подготовили для заказчицы фотоотчет. Уверенная в гибели отчима, девушка отдала "киллерам" еще 15 тысяч рублей, в этот момент она была задержана. 

"Следствием установлено, что потерпевший действительно совершал противоправные действия в отношении семьи. Обвиняемая активно способствовала раскрытию преступления. Вину признала в полном объеме", - добавили в СК РФ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть