Яндекс.Метрика

Дизайн трехкомнатной квартиры

Определяясь с дизайном квартиры, необходимо исходить из того, сколько человек будет в ней проживать и какие у них особенности и вкусы.

Определяясь с дизайном квартиры, необходимо исходить из того, сколько человек будет в ней проживать и какие у них особенности и вкусы.

Сколько ни перелистывай специальные журналы, готового решения не найдешь, хотя всегда можно взять себе на заметку какие-либо детали. Понятно одно, что при разных взглядах и запросах должна быть единая гармония. На первом месте удобство, комфорт, на втором - стиль, эстетика.

Итак, квартира начинается с прихожей.

Здесь удобно обустроить до потолка глубокий шкаф-купе, в котором должно поместиться все. Верхняя одежда, обувь, сезонная одежда, пледы, одеяла, подушки, сумки и т.д. Так как двери купе раздвижные и не занимают лишнего места, их нужно сделать зеркальными. Зеркала, как известно, увеличивают пространство, и оставшаяся свободная площадь будет казаться значительно больше, если ее не загромождать другой мебелью. Потолок, конечно, нужен глянцевый натяжной с модной негромоздкой хрустальной люстрой и светодиодыми светильниками по периметру. Это визуально добавит высоту прихожей. Получился стиль хай-тек.

Одним из лучших и современных вариантов дизайна является зонирование.

Выделение зон пространства в квартире возможно при помощи мебели или изменения цветовых или фактурных решений.

Самую большую комнату необходимо разделить на две-три зоны, вполне гармоничные в одном пространстве, пусть это будет тоже хай-тек.

Зона №1, Гостиная

Угловой диван занимает не так много места, а на ночь раздвигается в большую двуспальную кровать. Небольшой журнальный стол-трансформер, на колесиках, который легко увеличивается до размеров обеденного стола. На противоположной стене телевизор, под ним большая стеклянная тумба для гаджетов. На полу большой ковер от двери до окна. Потолок общий глянцевый натяжной, а в этой зоне в виде плоского подвешенного овала с эффектным плафоном и таким же бра на стене возле дивана.

Зона №2, Библиотека

Справа от окна располагаются два стеклянных книжных шкафа, слева стильный письменный столик с рабочим креслом, на стене бра. При дефиците места можно оборудовать навесные стеклянные полки на стенах, окантовав их светодиодной лентой.

Зона №3, Танцпол

Вся середина комнаты пуста. Пока не разложен диван и не отодвинут столик, можно занимать место под танцы. Танцы на ковре.

Допустим, в доме есть пожилые люди, значит, для них нужна отдельная комната с комфортными местами для отдыха и сна. Здесь уместен классический стиль. Приглушенная цветовая гамма. Центральное и боковое освещение. Небольшой телевизор. Прикроватные столики-тумбочки.

Для маленьких детей необходима безопасная площадка для игр и лучше, если это тоже отдельная комната. Детский набор мебели в классическом стиле. Двухэтажная кровать, шкафчики, большой ковер, столик, стулья. Оригинально оформленный потолок, яркое освещение и ночничок.

В квартире могут жить питомцы, которые тоже претендуют на отдельную жилплощадь. И это может быть кухня или прихожая.

Всем обитателям квартиры необходимо отдыхать, проводить время всем вместе, или оставаться наедине с самими собой, и каждый из них должен быть доволен и счастлив.

Закрыть