Яндекс.Метрика

Названы три лучших бюджетных спорткара в России

К спорткарам эти модели можно причислить с большой натяжкой

Эксперты назвали три бюджетных спорткара, который можно приобрести в России в 2016 году. В качестве основного показателя выбрали именно цену, так как технические характеристики автомобилей далеки от совершенства, да и к спорткарам эти модели можно причислить с большой натяжкой. "Бюджетными" назвали модели стоимостью до 1,2 млн рублей, сообщает "Российская газета".

За такую цену можно приобрести новый Kia Ceed GT. с турбированным мотором, объемом 1,6 литра и мощностью 205 лошадиных сил. На втором месте - по цене - Volkswagen Polo GT с 1,4-литровым и 125-сильным двигателем. Наконец, самый бюджетный (и при этом самый медленный" спорткар, это Lada Granta Sport, которая при цене в 550 тысяч рублей комплектуется мотором мощностью 120 лошадиных сил. Российская машина разгоняется до сотни за 9,5 секунд, Kia Ceed GT - за 7,5 секунд, а Volkswagen Polo GT - за 9 секунд.

Впрочем для покупателей эти машин  красивый цвет, шильдик GT, "спортивный обвес", низкая резина и карбоновые вставки в салоне - лишь способ потешить свое самолюбие.

Закрыть