Яндекс.Метрика

Обнародована предсмертная записка журналиста Александра Щетинина

Главный редактор сайта "Новый регион" Ольга Мещерякова на своей странице в "Фейсбуке" опубликовала част предсмертного письма российского журналиста Александра Щетинина. Напомним, его нашли мертвым в Киеве в ночь на 28 августа. По предварительным данным, журналист совершил самоубийство.

Главный редактор сайта "Новый регион" Ольга Мещерякова на своей странице в "Фейсбуке" опубликовала часть предсмертного письма российского журналиста Александра Щетинина. Напомним, его нашли мертвым в Киеве в ночь на 28 августа. По предварительным данным, журналист совершил самоубийство.

По словам Мещеряковой, она бросилась обзванивать друзей и искать ключи от квартиры.

Попасть внутрь квартиры удалось только через три часа после отправки письма.

Полиция обнаружила на месте гибели журналиста стреляную гильзу и травматический пистолет. Ранее сообщалось, что киевская полиция рассматривает две версии смерти российского журналиста Александра Щетинина.

"В субботу у Саши был день рождения, но он уже давно выключил телефон и не отвечал в соцсетях, поэтому я пошла к нему в гости. Дверь он мне тоже не открыл, а после того, как я ушла, прислал мне прощальное письмо, в котором пообещал выкурить последнюю сигарету и застрелиться", - написала Ольга Мещерякова.

В письме Щетинина говорится, что он "так и не смог ничего придумать по работе" и лучшим выходом для него в этой ситуации уйти из жизни.

"Это не сейчас решилось. Я смазал и проверил пистолет ещё десять дней назад. И все эти дни я не мог решиться. Откладывал. Мужества не хватало", - говорится в письме.

Закрыть