Яндекс.Метрика

Владимир Плигин: в Петербурге нет проблем в ходе избирательного процесса

В Санкт-Петербурге нет проблем в ходе избирательного процесса, считает глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин

В Санкт-Петербурге нет проблем в ходе избирательного процесса, считает глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин («Единая Россия»), баллотирующийся в нижнюю палату российского парламента от Санкт-Петербурга.

На прошлой неделе глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова отнесла Санкт-Петербург, Московскую область, Марий-Эл, Алтайский край и Самарскую область к числу проблемных регионов с точки зрения соблюдения выборного законодательства.

"Несомненно, мы всегда с очень большим вниманием относимся к тем предложениям, которые поступают от председателя ЦИК. Уверен, что все участники избирательного процесса в Санкт-Петербурге с большим уважением относятся к деятельности наших избирательных комиссий и должны, если они честно подходят к оценке ситуации, отметить, что все проблемы решаются открыто, в соответствии с законом ко всем участникам избирательного процессам в равной степени" - сказал Владимир Плигин.

Депутат добавил, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко неоднократно подчеркивал необходимость организации открытого и конкурентного избирательного процесса. "В этой связи хотел бы отметить, что, если и были какие-то основания утверждать о наличии некоторых проблем в ходе избирательного процесса в Санкт-Петербурге, то в настоящее время все эти вопросы сняты. Санкт-Петербург не является городом, в котором есть какие-то особенности избирательной кампании, требующие дополнительного внимания", - отметил он.

Выборы депутатов Государственной думы и Законодательного собрания Петербурга пройдут 18 сентября.

Закрыть