Яндекс.Метрика

ГИБДД оштрафовала москвича за блик фар на обочине

Не успел утихнуть шум вокруг истории со штрафом, выписанным москвичу за тень от его автомобиля, которая пересекла сплошную линию, как журналисты раскопали новый случай - на этот раз со штрафом из-за блика фар на мокрой дороге.

Не успел утихнуть шум вокруг истории со штрафом, выписанным москвичу за тень  от его автомобиля, которая пересекла сплошную линию, как журналисты раскопали новый случай - на этот раз со штрафом из-за блика фар на мокрой дороге.

Именно отражение фар, которые "выехало" на обочину, стало причиной, по которой штраф пришел водителю Дмитрию Вороне. О происшествии он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

По словам водителя, 20 июля после сильного дождя ему пришло оповещение о штрафе за выезд на обочину. При этом на фото видно, что сам автомобиль с дороги не съезжал, на обочину попал только блик от его фар.

Дмитрий Ворона пожаловался на сбой в работе камер видеофиксации в ГИБДД. «Я направил в начале августа жалобу. Я знаю, что по закону они вправе отвечать в течение 30 дней. Конечно, еще срок не вышел, но ответа до сих пор никакого от них нет», - отметил герой сюжета.

Как писал "ПД", накануне московское управление ГИБДД приняло решение отменить скандальный штраф, выписанный водителю автомобиля Honda, тень от которого пересекла сплошную полосу.

Как писал "ПД", инцидент произошел в минувший четверг на пересечении Липецкой улицы и МКАД. Водитель, получив штраф за тень, написал жалобу в дорожную полицию и опубликовал снимки с камер фотофиксации в интернете.

"Постановление в отношении водителя будет отменено", —  сообщил РИА "Новости" представитель УГИБДД. По его словам, ошибка произошла из-за сбоя в работе комплекса фотовидеофиксации.

Закрыть