Яндекс.Метрика

В петербургских троллейбусах появился Wi-Fi

Интернет появился на маршрутах №№ 1 и 22, которые проходят через центр города.

В петербургском Горэлектротрансе стартовал пилотный проект по предоставлению бесплатного W-Fi для пассажиров троллейбусов. Интернет появился на маршрутах №№ 1 и 22, которые проходят через центр города, сообщает пресс-служба предприятия.

На 1-м маршруте доступ к интернету есть в 10 троллейбусах, выходящих на маршрут. На 22-м маршруте таких троллейбусов 20. Пассажиры обоих маршрутов могут увидеть на своих мобильных устройствах новую сеть: spb_get_free_wifi.

Пройдя предусмотренную предусмотренную законом авторизацию, пользователь попадет на сайт петербургского Горэлектротранса, после чего может свободно пользоваться интернетом. Троллейбусы, оборудованные бесплатным Wi-Fi, пассажиры могут узнать по специальным знакам на окнах.

Ранее бесплатный Wi-Fi появился в автобусах "Пассажиравтотранса" №№ 39 и 39Э. Тестирование системы продлится до ноября. За это время специалисты изучат востребованность услуги среди пассажиров и проанализируют работу оборудования. После будет принято решение о дальнейшей судьбе проекта. 


Закрыть