Яндекс.Метрика

В Узбекистане опровергли сообщения об аресте вице-премьера

В Минфине Узбекистана опровергли сообщение об аресте первого вице-премьера Рустам Азимов. В ведомстве заявили, что в настоящее время он находится на своем рабочем месте.

В Минфине Узбекистана опровергли сообщение об аресте первого вице-премьера Рустама Азимова. В ведомстве заявили, что в настоящее время он находится на своем рабочем месте. 

Накануне в СМИ появилась информация о том, что Рустама Азимова взяли под домашний арест после сообщений о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова.

"Министерство работает в обычном режиме, руководство все на месте, Рустам Садикович в своем кабинете", — сообщил РИА Новости сотрудник Минфина.

Азимов занимает пост первого заместителя премьер-министра Узбекистана с 2000 года. 

Отметим, накануне, 29 августа, стало известно об инсульте у президента Узбекистана Ислама Каримова. 

"По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное", - написала дочь президента Узбекистана. Позже СМИ сообщили, что президент Узбекистана скончался, однако в аппарате президента эту информация опровергли. 

"Сообщения о смерти не соответствуют действительности. Президент госпитализирован. Его состояние стабильно", - заявили в аппарате. 


Закрыть