Яндекс.Метрика

Депутат ЗакСа предложил запретить современные мультики

Чебурашка стал одним из самых добрых и светлых героев мультфильмов, которых не хватает сегодня, считает депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Отметим, сегодня сегодня 96-летие празднует один из "отцов" Чебурашки художник-мультипликатор Леонид Шварцман.

Чебурашка стал одним из самых добрых и светлых героев мультфильмов, которых не хватает сегодня, считает депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Отметим, сегодня сегодня 96-летие празднует один из "отцов" Чебурашки художник-мультипликатор Леонид Шварцман. 

"Я вырос на советских мультфильмах, очень любил "СоюзМультФильм. Чебурашка один из самых добрых и светлых героев. Конечно, суть мультфильма раскрывается уже взрослым, а не детям. У меня всегда диссонанс вызывали различия между книгой, написанной Успенским, и мультфильмов, но в мультфильме, несомненно, все герои получили развитие", - сказал депутат ЗакСа "ПД". 

По мнению Милонова, подобных мультфильмов не хватает сегодня. 

"Конечно, сегодня, с одной, стороны выпускают российские добрые мультфильмы, но их не так много. Западные мультики только ломают психику ребенка: кровь, пули – на бедных детей льется настоящий трэш", - сказал депутат "ПД". По его мнению, эфир от таких мультфильмов необходимо освободить. 

На студию "СоюзМультФильм" Леонид Шварцман пришел в 1948 году. Как художник-постановщик принимал участие в создании образа Чебурашки.

В списке его работ любимые мультфильмы советских детей "Аленький цветочек", "Золотая антилопа", "Снежная королева", "Дядя Стёпа — милиционер", "Крокодил Гена", "38 попугаев" и "Котёнок по имени Гав".

Закрыть